✨ Novidades acabaram de chegar!Explorar
HomeLoja

Encimera mueble baño Lacada

Encimera mueble baño Lacada

Encimera mueble baño lacada

La encimera de mueble de baño lacada es una opción ideal para quienes buscan un acabado moderno, resistente y de líneas limpias en su baño. Fabricada en material Microtec, un polímero de alta presión combinado con minerales de gran calidad, ofrece una superficie sólida, duradera y preparada para el uso diario en ambientes húmedos.

Su acabado liso mate aporta una estética minimalista que potencia la luminosidad del espacio, integrándose fácilmente en distintos estilos de baño, desde los más contemporáneos hasta los más neutros. El recubrimiento sintético de alto rendimiento garantiza una excelente resistencia y facilita el mantenimiento, manteniendo la encimera en perfecto estado con el paso del tiempo.

Disponible con fondo de 46 cm y diferentes anchos, se adapta a múltiples configuraciones de mueble.

La encimera lacada Microtec es una solución versátil, funcional y estética para completar el mueble de baño con un acabado elegante y duradero.

Debido a la impresión, los colores pueden sufrir ligeras variaciones de tono, con respecto a los colores originales.

Selecionar Ancho
Selecionar Color
A partir de $53.61

Original: $153.17

-65%
Encimera mueble baño Lacada

$153.17

$53.61
Imagem do produto 1
Imagem do produto 2
Imagem do produto 3
Imagem do produto 4
Imagem do produto 5
Imagem do produto 6
Imagem do produto 7
Imagem do produto 8
Imagem do produto 9
Imagem do produto 10
Imagem do produto 11
Imagem do produto 12
Imagem do produto 13
Imagem do produto 14
Imagem do produto 15
Imagem do produto 16
Imagem do produto 17
Imagem do produto 18
Imagem do produto 19
Imagem do produto 20

Description

Encimera mueble baño lacada